На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

СМИ: прогресс России и Китая в космосе внушает страх Пентагону

У Пентагона вызывает серьезное беспокойство развитие китайского и российского противоспутникового оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Diplomat.

Чтобы избежать утраты своего технологического превосходства, ведомство намерено в текущем году активнее модернизировать производство. Также будут увеличены инвестиции в передовые технологии защиты.

Накануне заместитель министра обороны США Роберт Уорк отметил, что технологическое превосходство США потеряло стабильность.

Заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл также заявил, что «особенно плохо» обстоят дела с американским лидерством в космосе из-за противоспутниковых разработок Китая и России.

Особое опасение у американского военного ведомства вызывает безопасность спутников AEHF (Advanced Extremely High Frequency), обеспечивающих высокозащищенную связь. В том случае, если противником будет выведен из строя хотя бы один из спутников, президент США потеряет возможность командования войсками в соответствующей части мира, отметили в Пентагоне.

Ранее сообщалось, что глава Стратегического командования вооруженных сил США адмирал Сесил Хейни заявил, что Россия расширила свои возможности в космической отрасли, ядерной сфере и киберпространстве.

Россия по своему военному потенциалу заняла вторую строчку в рейтинге военных держав, составленному Business Insider на основе исследований Global Firepower Index.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх