На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Позитивная динамика. В Адыгее отмечается рост экономических показателей

Председатель Совета Федерации и глава Адыгеи обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Руководитель республики рассказал о предпринятых за 2018 год действиях, направленных на решение сложных вопросов в регионе.

В Москве в ходе рабочей встречи Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы социально-экономического развития региона, строительства и реконструкции объектов инфраструктуры.

Во встрече также приняли участие представители в СФ от исполнительного и законодательного органа государственной власти Адыгеи Олег Селезнев и Мурат Хапсироков.

Валентина Матвиенко отметила, что власти республики и члены Совета Федерации активно взаимодействуют в процессе решения актуальных для субъектов РФ вопросов.

«Мы всегда готовы оказать поддержку регионам, ведь у каждого из них есть как свои достижения, так и свои проблемы», — подчеркнула она.

Высокая инвестиционная привлекательность

Мурат Кумпилов поблагодарил Валентину Матвиенко за участие Совета Федерации в жизни региона и проинформировал об основных социально-экономических показателях, результатах выполнения майских указов Президента РФ. Глава Адыгеи также сообщил о реализации приоритетных задач.

«В целом 2018 год мы завершаем с позитивной динамикой, ростом собственных доходов, макроэкономических показателей. У Адыгеи высокая инвестиционная привлекательность. В рейтинге АСИ республика поднялась до 24 места. Благодаря существенной поддержке Совета Федерации, удалось начать решение сложных инфраструктурных вопросов, от которых зависит дальнейшее развитие региона. Это касается и строительства водовода, и развития транспортной инфраструктуры, и очистных сооружений города Майкопа», — сказал он.

Валентина Матвиенко также отметила успехи региона в инвестиционной деятельности, бюджетной политике и подчеркнула, что регион в дальнейшем может рассчитывать на поддержку Совета Федерации в решении значимых для жителей республики задач. Глава республики выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх