На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Турция готова передать дело Хашукджи международным инстанциям

Министр юстиции Турции раскритиковал саудовские власти за их позицию по вопросу выдачи подозреваемых

Турция готова передать расследование по делу убийства журналиста Джамаля Хашукджи в международные инстанции, сообщил министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль. Его слова приводит канал Haberturk.

«Мы провели подготовку как техническую, так и юридическую», – подчеркнул министр. По его словам, передача дела состоится, как только будет принято соответствующее решение.

Также министр подверг критике действия Эр-Рияда по вопросу сотрудничества с Турцией в расследовании и выдаче подозреваемых. Гюль утверждает, что турецкие власти направили повторный запрос на выдачу фигурантов дела, которые являются подданными королевства. «Пока на турецкие запросы ответом было молчание с саудовской стороны», – отметил он.

Напомним, обозреватель Washington Post Джамаль Хашукджи, живший в США, пропал в Турции 2 октября, войдя в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября сообщили со ссылкой на генпрокурора страны, что, по предварительной информации, Хашукджи погиб в результате конфликта с сотрудниками консульства.

Ранее СМИ сообщили о последних словах журналиста. Перед смертью он пожаловался, что не может дышать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх