На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю ёлку

Специалисты заверили, что покупка живого дерева на специальных елочных базарах не вредит природе

Эксперты Роскачества рассказали, какие критерии нужно учитывать при выборе новогоднего дерева, как за ним ухаживать и как при этом не навредить природе, сказано в сообщении ведомства.

Экологи советуют выбирать для праздника именно живую ёлку, поскольку выращивание десятка натуральных деревьев на специальной плантации наносит меньше ущерба природе, нежели производство одной искусственной ёлки.

По словам специалистов, природа страдает только незаконная вырубка. Чтобы быть уверенным, что это не наносит ущерба природе, специалисты порекомендовали также покупать сосну или ель в лесничествах, магазинах и легальных ёлочных базарах.

Ветки выбранного дерева должны быть гибкими и эластичными, добавили эксперты. Ствол дерева также должен быть покрыт иголками, а от хвои должен появляться характерный приятный аромат. Дерево с широкой темной каймой будет украшать дом недолго, уверяют специалисты.

Выбор дерева зависит от вкуса покупателей и традиций семьи, отметили они. Так, купить сосну дешевле, поскольку это дерево растет быстрее, а длинные иголки дольше не осыпаются. Минусом сосны является большое количество смолы. Ель осыпается быстрее, чем сосна.

Недавно срубленная ель может простоять в доме примерно 8 дней, а сосна простоит в качестве главного новогоднего украшения около 12. Для того, чтобы дерево пробыло в квартире дольше, его нужно поставить в специальную подставку с водой вдали от приборов отопления. В воду можно добавить ложку сахарного песка или таблетку аспирина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх