На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Замглавы МИД обсудил с послом Таджикистана инцидент в ТЦ «Москва»

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин в пятницу встретился с послом Таджикистана в Москве Имомуддином Сатторовым, сообщает пресс-служба министерства.

Дипломаты обсудили актуальные вопросы взаимодействия двух стран. Особенное внимание было уделено инциденту в торговом центре «Москва».

«Стороны обсудили практические меры по недопущению повторения подобного в будущем», - говорится в сообщении ведомства.

20 сентября произошла стычка между охранниками ТЦ и мигрантами работавшими там же мигрантами из Таджикистана. По данным СМИ, причиной послужило избиение охраной одного из граждан Таджикистана за то, что он оплатил аренду торговой точки.

После инцидента перед здание торгового центра собрались несколько сотен выходцев из Средней Азии, которые намеревались встретиться с руководством ТЦ. Дальнейшее развитие конфликта предотвратила полиция, которая задержала 250 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх