На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Во сколько лет пускают на Олимпиаду?

«Согласно олимпийской хартии общих возрастных ограничений на Играх нет. Они зависят от вида спорта и устанавливаются международными федерациями, - рассказывает олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. - Так, минимум для фигуристов - 15 лет, для конькобежцев и гимнастов - 16, для тяжелоатлетов - 17 лет и т. д. Максимум - более редкое явление. Он, например, есть в боксе - до 40 лет. В футболе планка - не старше 23 лет (установлена она затем, чтобы Олимпиада не конкурировала с чемпионатом мира)».

Самый молодой спортсмен в истории Олимпиады - французский гребец Депайе. Ему не исполнилось и 10 лет, когда он выиграл «золото» Игр-1900. Самый возрастной - шведский стрелок Оскар Сван (выиграл медаль в 1920 г. в возрасте 72 лет).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх