На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Совет Госдумы принял решение не платить взнос в ПАСЕ за 2019 год

Утвержден список организаций для уплаты взносов в их бюджеты в текущем году

Совет Госдумы утвердил список организаций, в бюджеты которых будут сделаны взносы в 2019 году. Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в этом перечне не оказалось.

Как пишет РИА Новости, Совет Госдумы принял рекомендации профильных думских комитетов и решил уплатить взносы в такие организации, как Межпарламентская ассамблеи Православия (200 тысяч евро), Парламентская ассамблея ОБСЕ (207276 евро), Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (236812 евро) и т.д.

Напомним, делегация РФ была лишена голоса в ПАСЕ пять лет назад из-за вхождения Крыма в состав России.

В январе этого года Госдума отказалась отправлять делегацию РФ в ПАСЕ. Депутаты также решили не перечислять взнос в 2019 году в бюджет Совета Европы.

2 февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Совет Европы должен вернуть России взнос за годы, в которые РФ не участвовала в работе парламента. В СЕ отказались комментировать этот призыв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх