На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Бюджетникам увеличат заработную плату. Повышение состоится дважды

Состоялось заседание областного правительства, в ходе которого губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил о том, что в этом году планируется дважды повысить заработную плату работникам бюджетной сферы. «С 1 мая и с 1 сентября, два раза в этом году, в рамках указов президента повысим заработные платы врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу. И, самое главное, на 70 % с 1 сентября мы увеличим зарплату младшим воспитателям. Только майское повышение заработной платы трём указанным категориям потребует дополнительных ресурсов в сумме 5,4 миллиарда рублей, из которых 1,8 миллиарда будут выделены благодаря мобилизации расходов бюджетных учреждений. Плюс 3,6 миллиарда рублей из областного бюджета пойдёт на обеспечение этих мероприятий», — сказал Воробьёв.

Повышение зарплаты коснётся таких категорий, как врачи, средний и младший медперсонал, социальные работники и работники культуры, педагоги в школах, детских садах, дополнительного образования, научные сотрудники здравоохранения, преподаватели вузов и профобразования, а также педагоги, ведущие работу с детьми-сиротами.

Губернатор отметил, что правительство и дальше будет продолжать реализовывать большую социальную программу в Подмосковье. «Прошу наш Минфин и Мособлдуму подготовить все необходимые распоряжения, законы, чтобы своевременно довести это до тех, кто получает зарплату», — заключил Воробьёв.

Повышение зарплаты бюджетникам и социальных выплат родителям в Подмосковье стало возможным благодаря применению эффективных методов госуправления: экономия при госзакупках, мобилизация доходов и оптимизация расходов в сформированных городских округах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх