На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт рассказал, какое преимущество армии даст взятие «Азовстали»

Военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин рассказал «АиФ», что полное взятие «Азовстали» может стать важнейшим этапом для развития специальной военной операции.

«Если "Азовсталь” перестанет беспокоить российскую армию, она сможет дальше решать задачи на юге Украины. Например, идти в сторону Николаева, в сторону Одессы и освобождать эти территории. Или перекинуть часть войск в стороны Харьковской и Запорожской области», – говорит эксперт.

По словам Литовкина, основные силы, которые сосредоточены вокруг «Азовстали», – это батальоны ДНР.

«"Азовсталь” окружена, в основном, силами ДНР. Армия РФ там, в массе своей, не присутствует. Она занимается окружением и ликвидацией северодонецкой группировки, которая, по разным подсчетам, составляет от 50 до 70 тысяч человек», – сообщил эксперт.

Осада завода «Азовсталь» продолжается уже более месяца. Бои на территории промзоны начались в начале апреля. В конце апреля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу докладывал президенту, что на заводе блокированы «свыше двух тысяч» человек. По сообщениям ведомства, с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, оборонявших завод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх