На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В РФ экстрадировали обвиняемого в организации 60 убийств Аслана Гагиева

Процесс по запросу экстрадиции Гагиева длился с 2015 года

Криминальный авторитет Аслан Гагиев, обвиняемый в организации 60 убийств, был экстрадирован в Россию из Австрии.

Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, главаря преступной группировки сопровождали сотрудники Национального центрального бюро Интерпола и ФСИН.

Гагиева задержали в Австрии в начале 2015 года, где он пытался получить статус беженца. На тот момент он уже был объявлен в международный розыск.

Созданная Гагиевым в 2004 году преступная группировка орудовала в Москве, Московской области и Северной Осетии. В банде числилось более 50 участников. Всего на счету у преступников 60 убийств, в числе жертв чиновники и правоохранители.

Одним из наиболее громких преступлений, совершенных бандой Гагиева, является убийство мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева в 2008 году.

Процесс по запросу экстрадиции Гагиева длился с 2015 года. В конечном итоге Высший земельный суд Вены удовлетворил запрос России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх