На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СМИ показали на видео состояние украинских кораблей в Крыму

В интернете появилось видео с кораблями ВМФ Украины, которые сейчас находятся в Крыму: подлодкой «Запорожье», тральщиками «Чернигов» и «Черкассы» и спасательным буксиром «Кременец». Кадры снял телеканал Звезда.

Судя по видеозаписи, состояние военной техники оставляет желать лучшего: корпуса судов обшарпаны, на них заметна ржавчина.

Плачевное состояние украинских кораблей, находящихся в Крыму, отметил президент России Владимир Путин во время беседы с представителями ведущих российских СМИ. При этом он сказал, что Москва готова передать Киеву оставшуюся на полуострове технику. Позднее в Кремле такой шаг назвали «жестом доброй воли».

В МИД Украины заявили, что изучат вопрос возвращения военной техники. При этом в Киеве звучали предложения проверить ее на наличие «скрытых подрывных устройств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх