На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Какие подержанные машины признаны самыми надежными в России в 2017 году?

​Эксперты назвали самые надёжные автомобили вторичного рынка.

Skoda Octavia третьего поколения стала лидером рейтинга самых надежных подержанных автомобилей в России по итогам прошлого года. На втором месте Nissan Juke, а замыкает тройку Hyundai Solaris первого поколения. Такие результаты представила компания CarРrice, одна из крупнейших площадок по купле-продаже б/у автомобилей в России.

Оценка проводилась по критериям «кузов» и «техническое состояние» среди машин в возрасте от 3 до 6 лет. Самыми ненадежными оказались Lada Priora, Daewoo Nexia и Lada 2114.

Самыми надежными автопроизводителяли являются Toyota, на второй строчке — Land Rover, а на третьей — Lexus. Летом эксперты CarPrice уже оценивали надежность «трехлеток», но не по моделям, а по маркам в целом. Тогда первое место поделили Toyota, Audi и Ford.

Согласно нынешнему рейтингу, среди автовладельцев наиболее популярный цвет подержанного автомобиля в РФ — черный (24,6%), а среди типов кузова -традиционный седан — 37%.

Лучшие машины ценой до 500 тысяч рублей

Редакция издания daily-motor.ru в конце прошлого года составила тройку лучших подержанных автомобилей, которые можно приобрести за сумму до 500 тысяч рублей.

Самым лучшим по соотношению цена-качество в данном ценовом сегменте вторичного авторынка был назван Ford Focus, который можно приобрести в трех типах кузова. Причем издание отметило, что речь идет о машинах 2010-12 годов, но не с «роботом» Powershift.

Второе место в рейтинге у Toyota Corolla в 150-м кузове. За 500 тысяч рублей на вторичном рынке можно купить «Короллу» 2007-2008 года выпуска с пробегом до 150 тысяч км. Автомобиль имеет достаточно высокий клиренс и комфортную подвеску, но при этом ненадежную коробку «автомат» .

На третьем месте седан Honda Civic с классической автоматической трансмиссией и цифровым спидометром. Минус у данной модели — слабое ЛКП и слабые рулевая рейка и задние стойки, а также быстро выходящая из строя подушка двигателя. До 500 тысяч рублей на вторичном рынке можно найти такой автомобиль c 2007 по 2009 года выпуска с пробегом до 140 тысяч км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх