На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Госдеп прокомментировал идею о смене адреса посольства США в Москве

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что вопрос переименования улицы, на которой находится посольство США, является внутренним делом страны, передает РИА Новости.

Дипломат подчеркнула, что США поддерживают свободу слова и страна может переименовать улицы в городах так, как ей захочется.

«Мы слышали об этом, мы также слышали о том, что русские думают о том, чтобы сделать то же самое. Это внутренний вопрос», — сказала она.

Напомним, что ранее глава комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев направил в мэрию Москвы письмо с предложением назвать безымянный внутридворовый проезд к Дому Наркомфина «Североамериканский тупик». Таким образом, старому зданию посольства будет присвоен почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом 1.

В настоящее время посольство находится по адресу Большой Девятинский переулок, дом 8.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх