На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Не пора ли покупать билеты на новогодний отпуск?

Когда нужно успеть купить билеты, чтобы максимально дёшево отдохнуть на Новый год за границей?

«Согласно нашему исследованию, самая привлекательная цена на авиабилеты — за 60 дней до даты вылета. Если приобретать их в это время, получится сэкономить до 34% от стоимости, — говорит представитель международного туристического метапоиска в России Ирина Рябовол. — Получается, ноябрь — лучшее время для того, чтобы бронировать рейсы для новогодней поездки. А вот начать подбирать отель можно ещё раньше — особенно если речь идёт о каком-то очень популярном направлении, например Праге, поскольку праздничный период — высокий сезон, все стараются поскорее ухватить самые привлекательные номера.

Самый "выгодный" день недели для вылета — вторник. Купив перелёт на этот день, получится сэкономить до 11% от стоимости билета. Самые дорогие рейсы, согласно статистике, совершаются по субботам. Свою роль играет и время: вечерние рейсы (18.00-00.00) в среднем на 9% дешевле утренних (до 10.00).

Значительно сэкономить на новогоднем путешествии получится, если отправиться в него не 30 или 31 декабря, а уже после праздника — в первых числах января, когда цены ощутимо снижаются».

А вот если вы собрались покупать тур в визовую страну, то лучше сделать это уже сейчас. Зачастую консульства перед Новым годом увеличивают сроки оформления визы, поэтому лучше сделать её заранее. Оптимальный срок покупки новогоднего тура — начало октября. Впрочем, если продажи пойдут не очень, операторы могут начать распродавать поездки уже в начале декабря со скидкой в 15, 20, а то и 30%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх