На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Спасенных с затонувшего на Камчатке сухогруза доставили в краевой центр

Десять человек долго время находились на плавбазе, а затем на пограничном судне, так как отправить их домой было невозможно из-за шторма

Люди, спасенные с затонувшего в Охотском море сухогруза «Анатолий Крашенинников», доставлены в Петропавловск-Камчатский утром 18 ноября, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

С 9 ноября, когда произошла катастрофа, 10 пассажиров и членов экипажа сухогруза в течение пяти дней находились на плавбазе «Дальмос» – отправить их домой не могли из-за шторма. 14 ноября их пересадили на судно пограничного управления, однако из-за погодных условий в сторону Петропавловска они вышли только утром 17 ноября. В столицу Камчатки судно прибыло около девяти часов утра (около полуночи по Москве) 18 ноября.

На причале у мыса Сигнальный его встретили родные пассажиров и членов экипажа, а также психологи и следователи. Очевидцев крушения опросят, чтобы установить его причину. Со спасенными людьми также будут работать медики, рассказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Капитан, старпом и вахтенный механик судна официально считаются пропавшими без вести, но накануне по ним уже отслужили панихиду в нижнем храме Морского собора в Петропаловске-Камчатском. Губернатор Владимир Илюхин поручил в ближайшее время выплатить их семьям деньги из бюджета края.

Частный плашкоут «Анатолий Крашенинников» затонул в акватории Камбального залива Охотского моря 9 ноября. На борту было 13 человек, 10 из которых спасло проходившее мимо судно. Поиски трех пропавших без вести членов экипажа продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх