На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Подрядчика «Роскосмоса» объявили в международный розыск

Бизнесмен, заочно арестованный в августе, находится в США

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск Сергея Сластихина – владельца строительной компании ООО «Инженерные системы», сообщает РБК со ссылкой на заявление представителя СКР в Басманном суде.

Согласно информации СКР, Сластихин, которого заочно арестовали 7 августа, скрывается на территории США.

Сластихин стал фигурантом нескольких уголовных дел, связанных со стройками «Роскосмоса». Ущерб по этим делам не уточняется, но, по даннным СМИ, речь идет о сотнях миллионов рублей.

Тремя годами ранее компания «Инженерные системы» являлась одним из крупных подрядчиков «Роскосмоса». У нее была лицензия на допуск к работе со сведениями, содержащими государственную тайну, а также лицензия «Роскосмоса» на работу в космической отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх