На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Минздрав выступил против рецептурной продажи всех видов лекарств

Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Олег Салагай заявил, что ведомство выступает против идеи продавать все лекарственные средства по рецепту, передает РИА Новости.

По его словам, препараты, применение которых не угрожает жизни и здоровью россиян, могут использоваться в рамках самолечения. Салагай отметил, что введение их рецептурной продажи влечет за собой, в частности, затруднительное формирование аптечек автомобилиста или путешественника.

Он также подчеркнул, что это не исключает совершенствования списков и правил отпуска как рецептурных, так и безрецептурных препаратов.

Напомним, что ранее появилась информация, что о внесенном главой Роспотребнадзора Анной Поповой предложении продавать все лекарства только по рецепту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх