На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

В Сочи главреда интернет-сайта обвиняют в вымогательстве у депутата ГД

Главный редактор одного из городских сайтов Сочи обвиняется в вымогательстве крупной денежной суммы у депутата Госдумы РФ, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, летом 2016 года обвиняемый потребовал у парламентария 150 тысяч рублей под угрозой размещения на сайте сведений, которые могли нанести вред мужчине в связи с его профессиональной деятельностью.

После того как несколько статей были опубликованы в интернете, помощник депутата перевел обвиняемому требуемую сумму, однако тот запросил еще 150 тысяч рублей за удаление материалов с сайта. Деньги были также перечислены.

«Впоследствии сведения, распространенные на сайте о депутате, признаны решением суда не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, которое вступило в законную силу», - сообщают в ведомстве.

По решению суда обвиняемый помещен под арест, расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх