На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Путин присвоил космонавту Рыжикову звание Героя России

Кроме того, Рыжикову присвоено звание летчик-космонавт

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту Сергею Рыжикову, который возил на МКС частицу мощей Серафима Саровского.

Кроме того, Рыжикову присвоено звание летчик-космонавт. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

«За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание Героя Российской Федерации Рыжикову Сергею Николаевичу», - сказано в документе.

Также Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени космонавта Федора Юрчихина и тем же орденом четвертой степени космонавта Олега Новицкого.

Награды были присвоены за вклад в развитие пилотируемой космонавтики, а также за укрепление международного сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства.

Напомним, что Рыжиков вместе с космонавтом Андреем Борисенко и астронавтом Шейном Кимброу находились в космосе 155 суток – с 19 октября 2016 года по 10 апреля 2017 года.

Рыжиков брал на МКС частицу Серафима Саровского. Она была возвращена 12 апреля 2017 года в Храм Преображения господня в Звездном городке в день космонавтики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх