На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Госдуме создадут рабочую группу по обсуждению пенсионного возраста

В ближайшие дни правительство внесет в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63-х для женщин

В комитете Госдумы по охране здоровья будет создана рабочая группа по законопроекту о повышении пенсионного возраста. С такой инициативой на заседании выступил глава комитета Дмитрий Морозов, его предложение было поддержано, передает ТАСС.

Морозов отметил, что члены комитета отвечают за продолжительность и качество жизни россиян, поэтому в дискуссию будут вовлечены в полной мере.

Кабмин в четверг одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин к 2028 году и до 63-х для женщин к 2034-му. Повышение планируется начать в 2019 году, оно будет проходить поэтапно.

Глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что проект закона внесут в Госдуму в ближайшие дни. Правительство рассчитывает, что документ будет принят в первом чтении до конца текущей сессии, а окончательно – уже в осеннюю сессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх