На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Фонд президентских грантов отметил первую годовщину деятельности

Фонд президентских грантов отмечает первую годовщину своей работы, сообщает ТАСС. На очередном заседании объединенного экспертного совета организации на независимую экспертизу направили 8 357 из 9 175 проектов, представленных на первый в этом году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО).

Участники заседания рассмотрели результаты проверки проектов на соблюдение требований положения о конкурсе. По решению совета, 738 проектов не допустили до дальнейшего рассмотрения из-за выявленных нарушений. Еще 80 проектов отозвали сами заявители.

В организации отметили, что количество проектов, не соответствующих условиям конкурса, уменьшилось в сравнении с прошлым годом.

Также сообщается, что объединенный экспертный совет увеличил сообщество экспертов конкурса до 802 профильных специалистов, общественных деятелей и ученых.

Наиболее активным регионом по числу поданных на конкурс проектов, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, оказалась Волгоградская область, от которой поступило 404 проекта. Второе место заняла Татарстан с 359 проектами, третье – Башкортостан с 310 проектами.

Итоги конкурса подведут до 1 июня.

Конкурсы по предоставлению государственной поддержки НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. 3 апреля 2017 года Владимир Путин поручил администрирование грантов единому оператору – Фонду президентских грантов, подотчетному координационному комитету. В его состав вошли известные общественные и культурные деятели, ученые и другие специалисты.

В этом году субсидии для предоставления грантов НКО, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, превысят 8 миллиардов рублей. Конкурсы проводятся по 13 направлениям деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх