На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Центробанк отозвал лицензию у «Аксонбанка»

«Аксонбанк» был участником системы страхования вкладов

Банк России в понедельник отозвал лицензию у зарегистрированного в Костроме «Аксонбанка», сообщается на сайте регулятора.

В ЦБ отметили что основным направлением деятельности банка было финансирование оптово-розничных компаний, связанных с бизнесом его собственника. Доля этих компаний в кредитном портфеле составляет около 80%.

Специфика деятельности банка привела к образованию большой доли сомнительных активов, при этом практически единственным источником фондирования были вклады населения.

«Банк России неоднократно (7 раз в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ООО КБ «Аксонбанк» меры надзорного воздействия... В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение об отзыве у ООО КБ «Аксонбанк» лицензии на осуществление банковских операций», - говорится в сообщении.

«Аксонбанк» был участником системы страхования вкладов, что позволит его клиентам вернуть вложенные средства в сумме не более 1,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх