На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Что изменится при получении маткапитала с декабря 2017 года?

Минтруд утвердил новые правила подачи заявления на получение маткапитала.

С 4 декабря 2017 года изменятся правила подачи заявления на материнский капитал. В частности, теперь при подаче заявления больше не нужно будет предоставлять СНИЛС.

Кроме этого, заявление, отправленное по почте, будут регистрировать не позднее первого рабочего дня с момента поступления. Также не имеющие регистрации на территории РФ граждане должны будут вместе с заявлением предоставить информацию о своем фактическом месте проживания.

Материнский капитал можно оформить после рождения второго или третьего ребенка лично в Пенсионном фонде, по почте, через Интернет, через МФЦ, через доверенное лицо.

Какие документы нужно предоставить для получения маткапитала?

паспорт заявителясвидетельства о рождении всех детейна усыновлённых детей - свидетельства об усыновлениидокументы, подтверждающие российское гражданство ребёнка

В заявлении для Пенсионного фонда нужно указать:

паспортные данные заявителя, имеющего право на маткапитал, с указанием его статуса (мать, отец, ребенок)данные о принадлежности к гражданству РФсведения о месте жительства, пребывания или фактического проживанияинформация о всех детях (ФИО, пол, данные из свидетельства о рождении, гражданство)указание способа получения сертификата (лично в руки или по почте).

Какой сейчас размер маткапитала?

Материнский капитал составляет 453 тысячи рублей. Такую форму господдержки правительство оказывает семьям с детьми с 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего детей.

28 ноября президент РФ Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и как один из вариантов - ввести его использование в виде ежемесячных выплат - для тех семей, которые в этом особенно нуждаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх