На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

МИД ФРГ: Запад уместно и сдержанно отреагировал на дело Скрипаля

Министерство иностранных дел Германии считает реакцию западных стран на ситуацию с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери уместной и сдержанной.

Об этом сказал представитель МИД Германии Райнер Бройль, выступая на брифинге, передает РИА Новости.

«Мы призываем Россию дать конкретные ответы и действовать конструктивно в этом расследовании. Этого до сих пор не произошло. Наша реакция была сдержанной и уместной», - подчеркнул он.

По словам Бройля, пока что Москва только «просто отрицает» свою причастность к инциденту в Солсбери.

Также представитель МИД ФРГ уточнил, что Германия оставляет прежней численность состава дипмиссии РФ. Вместо четырех дипломатов, которых объявили персонами нон-грата, страна может прислать других сотрудников, сказал он.

Ранее 14 стран Евросоюза, США, а также ряд других стран объявили о высылке российских дипломатов в связи с обвинением РФ в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери.

Россия отвергает бездоказательные заявления этих стран. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, действия Запада являются продуманной провокацией и очередным проявлением антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх