На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Швейцарский суд запретил Nord Stream 2 AG выплаты «Газпрому»

В российской компании отметили, что все попытки «Нафтогаза» добиться ареста акций компании были безуспешны

Суд в Швейцарии в качестве обеспечительной меры запретил компаниям Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG выплаты «Газпрому», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«В результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются на швейцарских приставов», - отметили в компании.

Данные меры были приняты по иску «Нафтогаза Украины».

В «Газпроме» также отметили, что «Нафтогаз» в мае этого года пытался добиться ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, однако эти попытки оказались безуспешны.

В конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов за недопоставленные объемы газа для транзита. Апелляционный суд округа Свеа приостанавливал исполнение решения Стокгольмского арбитража, но затем эту меру отменили. Руководство «Нафтогаза» заявило, что продолжит добиваться ареста активов «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх