На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Помпео: США не хотят холодной войны с Китаем

Госсекретарь принял участие во встрече с китайской стороной в формате «2+2»

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон не намерен проводить политику сдерживания в отношении Китая, передает ТАСС.

«США не следуют политике сдерживания времен холодной войны с Китаем. Мы хотим быть уверены, что Китай действует ответственно и честно», - отметил он.

Госсекретарь принял участие во встрече с китайской стороной в формате «2+2». По ее итогам он заявил, что переговоры были «невероятно продуктивными».

Стороны обсудили сотрудничество по Ирану, денуклеаризацию Корейского полуострова, а также ситуацию с мусульманами в Китае и его политику в Южно-Китайском море.

«У нас сохраняется озабоченность по продолжающемуся наращиванию Китаем своей деятельности и милитаризации в Южно-Китайском море, мы оказываем давление на Китай, чтобы он выполнял свои обязательства в этом вопросе», - сказал Помпео.

По словам госсекретаря, тема выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности на переговорах не поднималась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх