На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Климкин предложил сделать украинский официальным языком ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с предложением включить украинский в число официальных языков ООН.

«СССР, который был основателем ООН, уже давно распался. Почему, скажите, русский язык до сих пор так важен? Почему, например, не польский, немецкий или хинди? Не пришло ли время пересмотреть эту норму?», - написал он в Facebook.

Напомним, во вторник, 16 июля, на Украине вступил в силу закон о госязыке. Документ предусматривает, что граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах жизни. Закон утвердил экс-президент Украины Петр Порошенко до инаугурации Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх