На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Лидер ХАМАС призывает народ Палестины к новому восстанию

Лидер движения ХАМАС Исмаил Хания заявил о прекращении мирного урегулирования палестинско-израильского конфликта и призвал народ Палестины к новому восстанию.

«Мы призываем всех свободных людей Палестины выйти в пятницу на «день гнева» и объявить этот день началом новой интифады», - заявил он, отметив, что все подразделения ХАМАС находятся в боевой готовности.

США, признав Иерусалим столицей Израиля, навсегда «похоронили мирный процесс на Ближнем Востоке», объявил Хания.

«В связи с новыми приоритетами мирный процесс между палестинцами и израильтянами похоронен навсегда, сделки века не будет», цитирует телеканал «Аль-Джазира» его слова.

Теперь Палестина должна по-новому оценить свои приоритеты и не позволить «признать легитимность оккупации» на своей территории, подчеркнул глава ХАМАС.

В среду президент США Дональд Трамп признал Иерусалим израильской столицей. Это заявление вызвало резонанс на Ближнем Востоке и в мире. Восемь стран выразили беспокойство в связи с решением Трампа и призвали Совбез ООН собрать срочное заседание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх