На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Финляндию признали лучшей страной по версии The Good Country Index

Всего в рейтинг вошли 153 государства, их оценивали по 35 показателям

Финляндия стала первой в списке The Good Country Index, сообщили в МИД страны.

В рейтинг вошли 153 страны. Их оценивали по 35 критериям, объединенных в группы, например: «культура», «наука», «международная безопасность», «экология», «здоровье», «благополучие населения», «экономика». Критерии помогают, в частности, понять, что производит страна, какой вред или пользу она несет для всего мира, как она развивается.

После анализа результатов, Финляндия оказалась лидером с лучшими показателями по количеству зарегистрированных патентов, свободе прессы, путешествиям, охране природы и другим.

Глава МИД страны Тимо Сойни сказал, что победа в рейтинге является результатом больших трудов финнов, благодаря которым «Финляндия стала хорошей прагматичной страной и надежным партнером на международной арене».

В пятерку лидеров также вошли: Ирландия, Швеция, Германия и Дания. Россия оказалась на 41-ом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх