На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

В Ираке осудили гражданку РФ, побывавшую на территории ИГ

Суд в Ираке вынес приговор гражданке России Петимат Магомадовой, которая вынужденно оказалась на подконтрольной группировке ИГ (запрещена в России) территории.

Как пишет РИА Новости, суд снял с женщины обвинения в терроризме. Однако ее признали виновной в незаконном пересечении границы Ирака. Суд учел, что до заседания женщина находилась в иракской тюрьме несколько месяцев. В связи с этим ей осталось провести в заключении около двух месяцев.

По словам члена рабочей группы по поиску женщин и детей, оказавшихся в зоне ближневосточного конфликта, Хеды Саратовой, подсудимая проживала в захваченном боевиками Мосуле с двумя детьми. Ее сыновья погибли во время бомбардировок. Сама женщина была ранена. После лечения в багдадской больнице ее поместили в тюрьму.

На данный момент порядка 100 российских женщин и детей вернулись на родину из Ирака и Сирии при помощи чеченских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх