На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Рост пенсий в России вдвое превысит инфляцию – Топилин

Министр рассказал о планируемом повышении выплат для пенсионеров

Глава Минтруда РФ Максим Топилин рассказал на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам о планируемом повышении пенсий. Об этом пишет ТАСС.

По словам Топилина, внесение поправок в пенсионное законодательство поможет повысить пенсии в стране. Он подчеркнул, что планируется увеличить выплаты на 1 тысячу рублей, то есть почти на 7%. Министр заметил, что это в два раза выше инфляции.

Топилин добавил, что в случае принятия пенсионной реформы власти смогут «выйти на траекторию в одну тысячу в год». Благодаря этому пенсии будут постепенно расти. «В противном случае мы сможем лишь удерживать уровень пенсионного обеспечения на уровне поддержания средних размеров выше инфляции», – подытожил министр.

Напомним, в середине июня правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму проект пенсионной реформы, согласно которой возраст выхода на пенсию предлагается увеличить с 60 до 65 лет для мужчин, с 55 до 63 лет для женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх