На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

За что чуть не уволили учителя года?

Говорят, с работы из родной школы в Сергиевом Посаде уволен обладатель звания «Учитель года России» в 2012 г. Александр Демахин. Неужели даже такое высокое звание не гарантирует качественной работы преподавателя?

С. Парфёнова, Пушкино

- Эта информация появилась на странице в соцсетях преподавателя. Он сообщил, что работает в школе по срочному контракту, который перезаключается ежегодно, и вот в этом году данный документ администрация гимназии им. Ольбинского, где он много лет преподавал мировую художественную культуру (МХК) и ставил спектакли с учениками, решила не продлевать. Сам учитель связал это с его решением баллотироваться в городской совет депутатов Сергиева Посада от партии «Яблоко». Также пошли слухи, что он не угодил местной администрации.

Однако скандал был почти сразу потушен, так как в дело вмешалась министр образования РФ Ольга Васильева. Она заявила: «Посмотрим, в чём суть конфликта, что там сложилось таким образом, что человек, учитель года, должен уходить». Тут же к делу подключился областной министр образования, и в горадминист­рации заявили, что никто преподавателя увольнять не собирался. Сейчас Демахин уже подписал контракт и с 1 сентября выйдет на работу в гимназию.

Приятно, что эта ситуация так быстро разрешилась. Но некий осадок остался у всех. Данный конфликт был исчерпан так быстро, потому что Демахин имеет реальный общественный вес. Хорошо бы, чтобы для торжества справедливости необязательно было иметь звание «Учитель года».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх