На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Всё худшее — детям?

Елена Саратцева, зам­руководителя государственной системы мониторинга «Роскачество»

Из 98 образцов школьной формы (большинство из них, кстати, сшито в России, но были и образцы-иностранцы — из Беларуси, Турции, Китая, Италии), сданных на экспертизу, 67% опасны для здоровья ребёнка.

Самые частые проблемы — отсутст­вие гигроскопичности (пот не впитывается и не отводится, ребёнок преет) и воздухопроницаемости: одежда не дышит, в результате чего под ней начинают размножаться бактерии. Ещё больше образцов не вредят детям, но не оправдывают потребительских ожиданий родителей: у них неудачный пошив, образуются катышки, использована ткань-фальсификат. Что делать? Если вам навязывают в школе форму, попавшую в чёрный список, нужно обратиться в территориальное отделение Роспотребнадзора, чтобы отменить форму. Если вы уже сами приобрели костюм, признанный теперь в экспертизе опасным, то также можете отнести его в территориальное отделение Роспотребнадзора: там должны провести его экспертизу бесплатно и, если обнаружат, что он ненадлежащего качества, помочь с обращением в суд. Тревожные данные говорят о недостаточном контроле сырья, из которого шьют форму. Тем не менее на рынке есть качественная форма — порядка 15% исследованных образцов.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх