На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Американский журнал рассказал, какое оружие РФ смертоноснее ядерного

Решение Вашингтона выйти из ДРСМД является большой ошибкой, пишет Foreign Policy

Американское издание Foreign Policy заявило, что российские ракеты с неядерными боеголовками гораздо опаснее, чем ядерное оружие.

В публикации сказано, что решение Вашингтона выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) является большой ошибкой. Прекращение этого соглашения даст России возможность развернуть новые ракеты с обычными боеголовками.

В годы подписания ДРСМД ракеты с неядерными боеголовками считались второстепенным после ядерного оружия, однако некоторые осознавали, что они могут обладать большим потенциалом.

Foreign Policy приводит в статье слова начальника Генштаба ВС СССР Николая Огаркова, сказанные в 1984 году. Он заявил, что высокоточное ракеты с увеличенной дальностью полета способны резко повысить действие неядерного оружия. Это сделает такие ракеты близкими по эффективности к ядерному оружия.

После выхода США из ДРСМД Россия сможет разработать более усовершенствованные неядерные ракеты наземного базирования. Технология их изготовления у Москвы есть, пишет издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх