На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Рогозин ответил на критику эксперимента с участием таксы

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что ученые Фонда перспективных исследований проводят эксперименты на животных для благих целей спасения людей.

Рогозин 19 декабря продемонстрировал президенту Сербии Александару Вучичу разработку фонда — систему жидкостного дыхания. Демонстрацию проводили на таксе, которую погружали в резервуар с кислородосодержащей жидкостью.

«Проведение эксперимента с участием животных стало возможным только тогда, когда ученые убедились в его безопасности. Главное, все это связано с острой потребностью спасти жизни людей и детей», - написал Рогозин в своем Facebook.

В ответ на обвинения ученых в живодерстве, вице-премьер отметил, что эксперименты на животных проводятся для «понимания возможности спасения человека в беде или экстремальной ситуации».

«Ваш вопрос можно было бы адресовать и Сергею Павловичу Королеву, который прежде чем послать человека в космос, проводил подобные исследования с участием собак», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх