На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

Тихановская назвала себя единственным лидером Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что срок полномочий президента Александра Лукашенко завершился и объявила себя единственным лидером страны.

«Эта попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему (Лукашенко) не выдал», - заявила она, назвав сегодняшнюю инаугурацию «фарсом».

«На самом деле сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию. Это значит, что его приказы силовым структурам больше не легитимны и не подлежат исполнению. Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом», - сказала она в обращении, размешенном в Telegram-канале.

Также она подтвердила своё намерение провести повторные выборы, добавив, что страны Европы готовы оказать республике помощь «после победы демократии».

Напомним, сегодня состоялась церемония инаугурации белорусского лидера Александр Лукашенко.

Выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК республики, за Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей. Оппозиция не согласилась с результатами выборов. После объявления результатов в стране начались массовые протестные акции.

Европарламент ранее сообщил, что не признает итоги выборов в Белоруссии и не считает Александра Лукашенко легитимным президентом. ЕС готовит пакет санкций, чтобы воздействовать на ситуацию в стране. В Минске в свою очередь заявили, что готовы к ответным мерам в случае введения санкций. СПЧ ООН также принял резолюцию, которая призывает главу республики Александра Лукашенко начать диалог с оппозицией. В МИД России назвали эту резолюцию «юридически ничтожной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх