На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

На Украине провели учебный бой между Су-27 и F-15

С обеих сторон в маневрах задействовали группы по четыре-пять самолетов

На Украине в рамках авиационных военных учений «Чистое небо — 2018» провели условный бой между истребителями Су-27 и F-15.

В результате советско-российский истребитель четвертого поколения Су-27 на дистанции от километра до полутора показал себя лучше американского F-15, сообщило Военное телевидение Украины, передает РИА Новости.

С обеих сторон в маневрах задействовали группы по четыре-пять самолетов.

Старший штурман авиабригады Александр Мостовой поделился, что Су-27 победил за счет большей маневренности, этого удалось добиться благодаря улучшенной «механизации», установленной на самолете.

Учения «Чистое небо — 2018» проходят в Хмельницкой и Винницкой областях с 8 по 19 октября. Помимо Украины в них принимают участие страны — члены НАТО: Бельгия, Дания, Великобритания, Нидерланды, Эстония, Румыния, Польша и США.

Многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик Су-27 был разработан в ОКБ Сухого. Одним из главных конструкторов истребителя и некоторых его модификаций был Герой России Михаил Симонов.

Первый полет Су-27 совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто в 1982 году в Комсомольске на Амуре. В 1984 году истребитель был принят на вооружение Советской Армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх