На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Стало известно, кто устроил стрельбу в дагестанском Кизляре

Открывший стрельбу в дагестанском Кизляре мужчина – 22-летний местный житель, передает РИА Новости, ссылаясь на управление СКР по республике. По факту нападения возбуждено уголовное дело об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В МВД по Дагестану сообщили, что мужчина стрелял из охотничьего ружья возле храма Георгия Победоносца на севере Кизляра по прихожанам. Четыре женщины погибли на месте, еще пятеро человек, в том числе двое сотрудников МВД, получили ранения.

Между тем власти Дагестана заявили, что число погибших увеличилось до пяти. Умерла женщина, получившая ранения. Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В свою очередь Интерфакс со ссылкой на источники сообщает, что правоохранителям удалось задержать женщину, которая была рядом со стрелявшим преступником. По предварительной информации, она является его супругой.

Ранее стало известно, что по толпе людей в Кизляре открыли стрельбу. Сообщалось о четырех жертвах и четырех раненых. Нападавшего ликвидировали стражи порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх