На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Чумак
    250 км. - это недостаточная санитарная зона для спокойной жизни населения нашей страны России?!!. Не менее 750 км. от...Картаполов объясн...
  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...
  • Алексей Наседкин
    Что это даёт? Разве возможность на него любоваться в новом виде?Удостоверения вет...

Во 2-м туре конкурса «Великие имена России» участвуют более 135 000 человек

В Пензе лидером голосования стал писатель Александр Куприн, обогнавший литературного критика Виссариона Белинского на 1% голосов

Количество участников конкурса «Великие имена России» по присвоению имен знаменитых россиян аэропортам за неделю выросло до 135,8 тысячи человек, сообщает официальный сайт конкурса.

По его данным, в столице одного из регионов-участников Пензе изменился лидер голосования – писатель Александр Куприн обогнал литературного критика Виссариона Белинского на 1% голосов. За кандидатуру автора «Ямы» и «Гранатового браслета» агитировали местные сообщества в соцсети «ВКонтакте». Также на сайте отмечают, что Куприн – один из любимых авторов Владимира Путина.

Всего во втором туре участвуют пять городов. Больше всего голосов получил Санкт-Петербург (Пулково) – 46,6 тысячи, за московское Внуково проголосовало 34,5 тысячи человек, за Пензу 21,7 тысячи, за Архангельск – 19,4 тысячи, за Нижневартовск – 13,7 тысячи. Проголосовать за один из пяти аэропортов по выбору может житель любого города России.

В Архангельске безусловным лидером голосования остается писатель Федор Абрамов, набравший 51% голосов. Жители региона собираются проводить акции в его поддержку на родине писателя – в деревне Веркола. В местной школе пройдет молодежная дискуссия на тему «Абрамов: новый взгляд на писателя», в мемориальном музее литератора презентуют видеоэскурсию, а на улице Абрамова организуют интерактивную экскурсию «Земляки об Абрамове».

В Санкт-Петербурге с 47% голосов лидирует князь Александр Невский, на втором месте писатель Федор Достоевский с 28% голосов, на третьем – композитор Дмитрий Шостакович, набравший 23% голосов. Для поддержки его кандидатуры его музыку в аэропорту Пулково исполнит струнный квартет «Вернисаж».

В Москве фаворитом голосования стал ученый и авиаконструктор Андрей Туполев с 42% голосов, вторым идет полководец Георгий Жуков с 33%, третьим стал композитор Петр Чайковский с 24% голосов.

В Нижневартовске за лидерство борются сторонники Александра Филипенко и Виктора Муравленко, который лидирует с перевесом в 1% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх