На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Приговор о неуважении к суду фигуранта дела Немцова оставили в силе

В феврале за оскорбление следователя срок заключения Темирлана Эскерханова был продлен на месяц

Мосгорсуд не удовлетворил жалобу на продление заключения Темирлана Эскерханова, осужденного по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

В феврале Басманный суд Москвы продлил срок заключения Эскерханова на один месяц за оскорбление следователя, выступающего свидетелем на заседании по делу об убийстве Немцова. Осужденный был признан виновным по статье о неуважении к суду. Сам следователь заявил, что оскорбление нанесло ему глубокую моральную травму.

В ходе рассмотрения жалобы на продление заключения Мосгорсуд постановил оставить без изменения решение Басманного суда, сообщает ТАСС.

Отмечается, что на заседании Эскерханов требовал предоставить ему переводчика с чеченского языка. Суд отказал ему, поскольку фигурант является гражданином РФ и бывшим правоохранителем, а значит должен знать русский язык.

Однако Эскерханов все свои дальнейшие заявления, выступления в прериях и последнее слово делал только на чеченском языке, лишь иногда произнося слова «короче», «давай» и «вообще».

Напомним, что за убийство Немцова в 2015 году Эскерханов был приговорен к 14 годам тюрьмы. Его сообщники получили сроки от 11 до 20 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх