На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Крыму сохраняется угроза дестабилизации, заявил секретарь Собвеза РФ

Угроза, прежде всего, исходит от деструктивных устремлений киевской власти, а также от агрессивной деятельности украинских националистов

Угроза дестабилизации обстановки в Крыму все еще присутствует, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

По его словам, угроза, прежде всего, исходит от деструктивных устремлений киевской власти, а также от агрессивной деятельности украинских националистов, которые не хотят принять решение народов Крыма о воссоединении с РФ.

Помимо этого, находящиеся за границей радикальные лидеры «Меджлиса крымского-татарского народа» (запрещённая в РФ экстремистская организация) заявляют о готовности к провокациям, диверсиям и терактам.

«Эти факторы способствуют также росту преступлений террористического характера и экстремистской направленности», - отметил Патрушев на заседании в Севастополе.

В прошлом и текущем году прокуратура выявила свыше 1500 нарушений закона в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Также было вынесено 1200 актов прокурорского реагирования и возбуждено 12 уголовных дел, уточняет ТАСС.

По словам секретаря Совбеза, одновременно с модернизацией крымских гидротехнических сооружений была повышена их антитеррористическая защищенность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх