На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Отменяют ли повестки о призыве в армию?

Повестки сохранятся, но предлагается изменить порядок их вручения.

Повестки сохранятся, но предлагается изменить порядок их вручения. Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» Госдума приняла 4 апреля, пока в 1-м чтении. «На сегодня не удалось вручить повестки о призыве 164 тыс. человек», — рассказал один из авторов законопроекта 1-й зампред Комитета ГД по обороне Андрей Красов. Согласно поправкам, если призывник по какой-то причине не получил повестку, он должен будет сам прийти за ней в военкомат, причём до начала очередного призыва. Иначе он будет считаться уклонистом (статья УК об уклонении от военной службы предполагает наказание до 2 лет лишения свободы).

Вручать повестки под расписку по-прежнему будут, а кроме того, их будут рассылать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному адресу. Таким образом, будет не важно, находится призывник дома или нет, получить повестку за него смогут родственники. Схожая система уже работает при получении налоговых уведомлений или судебных извещений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх