На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Отец погибшего в Волгограде кадета попросил Бастрыкина проверить его дело

14-летний подросток получил смертельное ножевое ранение во время игры со сверстниками

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин 12 декабря провел прием, на котором выслушал граждан, приехавших из разных регионов России, передает пресс-служба СК.

Среди попавших на прием был отец 14-летнего мальчика из Волгограда, погибшего в прошлом году во время игры со сверстником в здании школы. Мужчина попросил Бастрыкина разобраться в произошедшем и проверить действия работников школы и медиков скорой помощи, прибывших на место.

«Председатель СК России заверил мужчину, что его позиция не останется без внимания, поручив руководителю следственного управления СК России по Волгоградской области еще раз тщательно проверить все обстоятельства, связанные со смертью мальчика», - говорится в сообщении.

Ученик кадетского класса одной из волгоградских школ погиб 25 октября 2017 года. По версии следствия, сверстник случайно ранил мальчика ножом. Первую помощь пострадавшему оказали педагоги, затем его безуспешно пытались реанимировать медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх