На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

Латвия сообщила, что военный корабль РФ был замечен около ее границы

Военные уточнили, что речь идет о судне «Александр Обухов»

Представители Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии заявили в

, что российский военный корабль «Александр Обухов» класса «Александрит» был замечен около границы страны 16 октября.

Судно находилось «в латвийской эксклюзивной экономической зоне в трех морских милях от территориальных вод», утверждают военные.

Латвия уже не раз заявляла, что военные корабли, подлодки и боевая авиация РФ появляются у ее границ. Так, в ноябре прошлого года военные сообщили об обнаружении корабля поддержки подводных лодок класса «Каштан» ВМФ России вблизи границы республики.

Военные Латвии утверждают, что российские самолеты и корабли в 2016 году приближались к границам Латвии 209 раз, в 2015 году – более 270 раз, а в 2014 году – свыше 250 раз.

При этом российское Минобороны неоднократно подчеркивало, что все полеты боевой авиации и походы военно-морских судов выполняются в строгом соответствии с международными правилами, границы других стран при этом не нарушаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх