На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Госдуме прокомментировали отказ россиянам в американских визах

Если отказ в американских визах делегациям из России приобретет систематический характер, то российские парламентарии будут вынуждены прореагировать на это на государственном уровне, приводит заявление первого зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрия Новикова телеканал «360».

Как отметил Новиков, даже в ситуациях враждебности на уровне правительств двух стран парламентской дипломатии всегда принято давать зеленый свет, чтобы общение в таком формате продолжалось. Сотрудничество парламентариев остается тем звеном, которое способно улучшить межгосударственные отношения.

«Думаю, что МИД определится со способами реагирования. Но если подобные факты будут приобретать систематический характер - а такие признаки уже есть, - то не исключаю, что потребуется и реакция парламентариев, причем на уровне государственном и Совета Федерации», - заявил Новиков.

Напомним, Соединенные Штаты не выдали визы делегации Федерального казначейства России, которая 3 декабря должна была участвовать в конференции по аудиту в Нью-Йорке. Также американскую визу не дали директору департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову для посещения Молодежного форума.

Ранее визы не получили 18 российских дипломатов, которые должны были приехать на сессию Генассамблеи ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх