На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Камчатки перевела 4,5 миллиона рублей брачному аферисту из США

Пресс-служба Управления МВД по Камчатскому краю сообщила, что 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского перевела более 4,5 миллионов рублей мужчине, представившемуся ученым Европейского центра ядерных исследований, говорится на сайте ведомства.

Со слов пострадавшей сообщается, что в начале февраля она познакомилась в социальной сети с ровесником из США. Он рассказал, что работает над секретными проектами в ЦЕРНе на острове Аруба.

По данным полиции, женщина взяла кредит в банке и продала свою квартиру. Новый знакомый в ходе трехмесячного общения пообещал ей, что женится на ней и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский.

«Жертва мошенничества ждала, что на открытый ею счет в американском банке (за открытие которого она первоначально заплатила 25 тысяч долларов) возлюбленный переведет 1,5 миллиона долларов, который по условиям контракта задолжал «супругу» ЦЕРН. На эти деньги она и планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места», — уточняется в сообщении ведомства.

Отмечается, что по данному факту проводится проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх