На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Опасно ли покупать подержанные шины?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает автоэксперт, партнёр аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто:

— Купить подержанные шины, особенно, когда на них большая скидка, можно только в том случае, если они имеют маленький пробег. Если же шины сильно подержаны, покупать их ни в коем случае нельзя, это опасно.

Любой специалист способен определить по внешнему состоянию шин, как долго они эксплуатировались. Если же вы в этом плохо разбираетесь, то лучше обратиться за помощью к эксперту. Существуют стандарты высоты протектора — её и нужно в первую очередь измерить. Также следует обязательно обратить внимание на наличие повреждений на боковой поверхности шины. Если есть дыры, порезы, следы серьёзного ремонта, то от такой покупки следует отказаться.

Как и любые БУ товары, шины лучше приобретать у знакомых или в магазине, который даёт гарантию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх