На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Площадка молодняка

Мамские форумы (этот источник ценнейшей информации и одновременно самого мрачного мракобесия) полны историй о драках мамочек из-за пластмассового совка и мстительных папашах с травматом наготове. Легенды о равнодушных родителях, которые тянут пиво и тупят в телефоны, пока их отпрыски творят беспредел, звучали ничуть не лучше. Надо ли говорить, как я боялась детских площадок?

Но Маруся решила иначе. Как только она уверенно села, наши прогулки превратились в кошмар. Я рыскала по дворам и закоулкам, но Маруся всё равно ухитрялась заметить заветную горку или песочницу и истошно орала. Ей плевать было на форумы и страхи. Она хотела играть с другими детьми.

Когда Маруся пошла, стало ясно, что придётся отправляться на детскую площадку, которая казалась мне гибридом гладиаторской арены и взбунтовавшейся колонии строгого режима. И вот на подсекающихся ногах, вооружённая совком, ведёрком и граблями я вступила на опасную территорию. Разноцветная малышня мирно играла в песочнице, мамаши и угрюмый папаша со смартфоном сидели на скамейках. Я прикинула, у кого из них есть травмат, и покрепче сжала Марусину ладошку.

Маруся, наконец, поверившая своему счастью, вырвала руку, понеслась к песочнице, и уже через пару секунд какой-то крепыш отбирал у неё совок. Маруся взамен цапнула крепышово ведёрко. Ей всегда нравился оранжевый цвет. Крепыш взвыл. Мамаши разом вскинули головы и всхрапнули. Папаша продолжал сомнамбулически смотреть в смартфон.

— Вот оно! — поняла я и приготовилась к последнему бою.

Домой мы ушли часа через два, унося телефоны новых друзей и оранжевое ведёрко. У самого подъезда нас догнал угрюмый папаша. Вынув наушники, он доверительно сообщил: «Вы игрушки всё-таки подпишите. Ну, ручкой. Потому что, знаете, на детских площадках всякое бывает. Я тут недавно на одном форуме читал...»

Мнение автора может не совпадать с позицией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх