На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Хинштейн намерен добиться наказания для полицейских, задержавших Голунова

Ранее с журналиста были сняты все обвинения

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил, что намерен добиться наказания для полицейских, задержавших Ивана Голунова.

«Если наркотики - не Голунова, значит, их. Буду добиваться привлечения их к ответственности», - написал Хинштейн в своем

.

Во вторник, 11 июня, глава МВД Владимир Колокольцев заявил о снятии с журналиста всех обвинений.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что после прекращения уголовного дела Голунов имеет право на реабилитацию.

Министр внутренних дел намерен ходатайствовать перед президентом РФ об увольнении начальника УВД по западному округу ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.

На период проверки сотрудники полиции, задержавшие журналиста, отстранены от работы. Расследованием их действий займется СК РФ.

Напомним, Голунов был задержан 6 июня, ему было предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Журналиста поместили под домашний арест.

На упаковках с фигурирующими в деле Голунова наркотиками обнаружены следы ДНК нескольких человек. Официальные результаты экспертизы пока не объявлены, по данным адвоката, на пакетиках не было отпечатков Голунова. На руках журналиста и в пробах, взятых медиками, следы наркотиков тоже не обнаружены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх