На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Шойгу заявил об укреплении позиций России в Центральной Азии

Глава Минобороны Сергей Шойгу во время заседания коллегии ведомства отметил укрепление позиций России в Центральной Азии, где сохраняется напряженная обстановка.

«Обстановка в Центральной Азии остается нестабильной. Продолжается вооруженный конфликт в Афганистане между правительственными силовыми структурами и боевиками «Талибан» и ИГИЛ (обе группировки запрещены в РФ)», - заявил министр.

Шойгу подчеркнул, что центрально-азиатское стратегическое направление является одним из важнейших и находится в ведении Центрального военного округа. Он добавил, что командование ЦВО уделяет особое внимание совместным мероприятиям с армиями стран региона, что способствует укреплению позиций РФ.

В качестве примера он привел совместные с ВС Таджикистана тренировки по стрельб с применением комплексов «Ураган» и «Искандер-М», которые впервые состоялись в июле в рамках внезапной проверки боеготовности

Во второй половине 2017 года министерство запланировало проведение совместных учений с вооруженными силами Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх